ОГЭ/ЕГЭ. Итоговая аттестация

В данном разделе вы сможете ознакомиться с результатами итоговой аттестации, расписанием экзаменов и консультаций, памятки и советы педагогов, психологов о том, как подготовиться к ЕГЭ и ГИА. Также здесь представлены нормативные документы, касающиеся актуальных вопросов ИА.

Рособрнадзор подготовил новые видеоролики и плакаты о процедурах ГИА

30.10.2019

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила новые анимированные видеоролики и плакаты, рассказывающие о государственной итоговой аттестации.

С их помощью выпускники смогут узнать об особенностях ЕГЭ по математике и иностранному языку, собеседовании по русскому языку в 9 классе, как зарегистрироваться на ЕГЭ и пересдать экзамены, правилах и процедуре ЕГЭ, заполнении бланков. Два видеоролика содержат советы для выпускников и их родителей, как лучше организовать подготовку к экзаменам.

«Рособрнадзор традиционно уделяет большое внимание разъяснению правил и особенностей экзаменационных процедур выпускникам и их родителям. Ежегодно мы обновляем и дополняем наши разъяснительные материалы, снимаем видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ с участием разработчиков экзаменационных заданий. Надеемся, что они будут полезны и помогут будущим выпускникам лучше сориентироваться в том, что их ждет на экзаменах», - рассказал руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Новые видеоролики опубликованы на Youtube-канале Рособрнадзора, плакаты – на сайте ведомства в разделе «Информационные материалы».

ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ

30.10.2019

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

подготовила новые плакаты, рассказывающие о государственной итоговой аттестации.С их помощью выпускники смогут узнать об особенностях ЕГЭ

по математике и иностранному языку,

правилах и процедуре ЕГЭ, заполнении бланков.

Так же их можно скачать и посмотреть на нашем сайте ниже.

2Akkreditatsiya_programm_vuza_zachem_ona_nuzhna.pdf (скачать) (посмотреть)
3Pri_vybore_vuza_neobkhodimo_proverit.pdf (скачать) (посмотреть)
Broshura_EGE_dlya_roditeley_i_uchiteley.pdf (скачать) (посмотреть)
Pamyatka_organizatoram.pdf (скачать) (посмотреть)
Gde_nayti_korrektnuu_informatsiu-2019.pdf (скачать) (посмотреть)
Kuda_postupaut_samye_silnye_shkolniki.rar (скачать)

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

Демоверсии, спецификации, кодификаторы

20.02.2019

Демоверсии, спецификации, кодификаторы ОГЭ 2020 год по всем предметам можно посмотреть и скачать на сайте: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки  ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ НАУЧНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Федеральный институт педагогических измерений» (ФИПИ).

В данном разделе представлены документы, определяющие содержание контрольных измерительных материалов основного государственного экзамена:
- кодификаторы элементов содержания и требований к уровню подготовки обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования;
- спецификации контрольных измерительных материалов для проведения основного государственного экзамена по общеобразовательным предметам обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования;
- демонстрационные варианты контрольных измерительных материалов для проведения основного государственного экзамена по общеобразовательным предметам обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования.
Для работы с файлами необходимо убедиться в наличии программы для просмотра и печати документов формата PDF.

ПРИКАЗ Рособрнадзора о мониторинге

18.02.2019

ПРИКАЗ Рособрнадзора

О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в 2019 году.

Приказ Рособрнадзора от 29.01.2019+график проведения работ.pdf (скачать) (посмотреть)

СПРАВОЧНИК УНИКАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ

25.04.2019

Федеральное издательство «Аккредитация в образовании» в рамках реализации социального проекта «Навигатор школьника» предоставляет общеобразовательным организациям субъектов РФ бесплатный доступ к новому электронному справочнику для абитуриентов «ПРОГРАММЫ  ВУЗОВ  РОССИИ-2019».

Данная работа проводится ежегодно с целью развития информационной открытости отечественной системы образования.

Информация, вошедшая в справочник - это актуальная база образовательных программ, реализуемых  организациями высшего образования России, с учетом реорганизаций (слияний) и вузов, закрытия филиалов и изменений, происходящих в структурах самих вузов.

Электронная версия издания позволяет пользоваться им как на стационарных компьютерах, так и на мобильных устройствах, что дает возможность довести информацию о полном спектре направлений подготовки в российских вузах каждому школьнику, их родителям и педагогам. Хочу такой сайт

Ссылка для скачивания:  http://akvobr.ru/data/vpo2019/mobile/index.html#p=1

Тренировочные сборники ЭМ для подготовки к ГИА

ЕГЭ портал. Новости ЕГЭ. Видеоуроки. Вопросы. События ЕГЭ.

Социализация обучающихся