16 сентября в МКОУ Кунарской СОШ прошел Всероссийского конкурс сочинений.

02.10.2015

16 сентября в МКОУ Кунарской СОШ прошел Всероссийского конкурс сочинений. Учредителем Всероссийского конкурса сочинений является Министерство образования и науки Российской Федерации.

Цели Конкурса:

возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности;

обобщение, систематизация и распространение накопленного отечественной методикой эффективного опыта по обучению написанию сочинений и развития связной письменной речи обучающихся.

Языком Конкурса является русский язык - государственный язык Российской Федерации.

Проведение Конкурса имеет большое общеобразовательное, воспитательное и развивающее значение. Участие в Конкурсе не только углубляет знания родного языка, но и способствует расширению кругозора школьников, развитию их творческой активности, популяризации произведений о войне.

Основным принципом Конкурса стал добровольный характер участия школьников.

В  Конкурсе приняло участие 12 обучающихся:

4 кл -  Галиахметова Кристина, Бутаков Иван, Кагарманова Мария

5 кл - Тарабаева Наталья

6 кл - Рогожников Михаил, Родионов Михаил

7 кл - Осадчая Полина, Кашин Степан

8 кл-  Кноль Людмила, Воробьева Марина

9 кл-  Попов Адам

11кл-  Кулезнев Артем.

Тематические направления, которые выбрали обучающиеся школы:

1.Великая Отечественная война в истории моей семьи.

1. Великая Отечественная война в художественной литературе

Самыми любимыми книгами о войне у ребят оказались произведения Б. Васильева «А зори здесь тихие», В.П. Катаева «Сын полка», В.Т.Твардовского «Рассказ танкиста»Хочу такой сайт

Другие участники Конкурса рассказывали о своих дедушках и бабушках, как  участниках Великой Отечественной войны.

Нелегко было выбрать самые лучшие сочинения, их было немало. Но путём голосования (Члены жюри Клементьева Н.А., Рахматулина Р.Л., Полетаева С.Г., Жигалова В.А.)  лучшими были признаны работы пятерых ребят.

Бутаков Иван (4кл)-82б.

Кагарманова  Мария (4кл)-73б.

Родионов Евгений (6кл)-84 б.

Кноль Людмила (8кл)-84б.

Попов Адам (9кл)-84б

И хотя не все участники конкурса стали победителями, но  все они «прикоснулись сердцем к подвигу», почувствовали свою причастность к Великой Победе, к великому народу.

Члены жюри (Клементьева Н.А., Рахматулина Р.Л., Полетаева С.Г., Жигалова В.А.) в установленный срок провели  оценку конкурсных работ по критериям, утвержденным Положением о Всероссийском конкурсе сочинений. Авторы лучших работ получают статус победителей 1 этапа Конкурса.

Работы участников Конкурса размещены на школьном сайте.

Победители конкурса награждены почётными грамотами. Все участники конкурса сочинений отмечены благодарственными грамотами на школьной линейке.

Дата публикации: 02.10.2015