«Широкая масленица» в Кунарской СОШ.

11.03.2016

«Широкая масленица»  в Кунарской СОШ.

«Масленица – это по-настоящему народный праздник, со своими добрыми традициями и приметами. В Кунарской школе он всегда проходит тепло, с хорошим весенним настроением, потому что люди здесь светлые, добрые и гостеприимные.

Всем известно, что центром развлечения на Масленице были балаганы. разыгрывались кукольные народные представления. Вот и у нас яркой фигурой праздника стала кукла  петрушка , который открыл наше гуляние и  разыграл веселую  комедию.

В масленичных гуляньях приняли участие почётные гости: начальник сельской территории Мартышкина Валентина Ивановна, председатель   Управляющего совета Кашина Нина Анатольевна. Также они входили в состав жюри, и оценивали «снежных баб», рецепты блинов, хвалебные кричалки Масленице, чучело Масленицы, сделанные руками детей и родителей.

На концертной площадке выступали с масленичными песнями ребята начальных классов. В ходе гуляний желающие участвовали  в различных конкурсах и забавах. можно было сразиться подушками, перенести чугунки на ухватах, покатать девчонок на санях, поводить хороводы, но особенно все с удовольствием отплясывали в парах кадриль, пели частушки под баян. Завершился праздник традиционным сожжением чучела Масленицы, и поеданием блинов с чаем.Хочу такой сайт

Зам.директора по воспитательной работе Мелкозёрова Т.И.

Дата публикации: 11.03.2016