Викторина по творчеству Астрид Линдгрен.

20.11.2017

В этом году отмечается 110 лет со Дня рожденияАстрид Линдгрен.17 ноября в нашей школе прошла викторина по творчеству детской писательницы. Дети узнали, что за свои замечательные книги Астрид Линдгрен получила немало наград. Есть у писателей-сказочников высшее отличие – премия Ганса Христиана Андерсена. Её вручают раз в два года лучшим детским писателям всего мира. Линдгрен получила Международную Золотую медаль Ганса Христиана дважды. В России писательницу наградилимедалью Льва Толстого, присуждаемую самым выдающимся воспитателям детей во всем мире.Астрид Линдгрен по праву считают одной из лучших сказочников Скандинавии. Недаром в родной стране писательницу назвали «Андерсен наших дней», а в мире – «волшебницей из Швеции».

Дата создания: 23.10.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 20.11.2017