Профилактические мероприятия, посвященные Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

07.12.2018

С 30 ноября по 4 декабря в МАОУ Кунарская СОШ проводились  профилактические мероприятия, посвященные Всемирному Дню борьбы со СПИДом. В мероприятии принимали участие обучающиеся с 5-10 классы.

В течение периода были проведены следующие мероприятия:

Классный час в 5-7 классах « Скажем нет вредным привычкам. Обучающиеся высказали свое мнение о проблеме детского алкоголизма, табакокурения и наркомании. Разыграли ситуации, нарисовали портрет курильщика. Занятие закончилось просмотром видеоролика о последствиях вредных привычек для организма человека.

С обучающимися 8-10 классов было проведено тренинговое занятие « Мы выбираем жизнь», целью которого было узнать информированность обучающихся по проблеме ВИЧ, знать пути распространения, проиграть ситуации, и услышать « Я высказывание» по данной проблеме. Занятие проводилось в игровой форме, просмотром видеороликов с последующим обсуждением. Занятия были проведены педагогом-психологом Семенихиной И.А.

Учителем физической культуры Москвиным В.В, была проведена эстафета здоровья с 5-6 классами, а Шамрикова Н.Р провела конкурс рисунков « Нет наркотикам».

Благодарим всех, кто принял участие.

Инсценировка ситуации. Как сказать нет, когда приглашают попробовать алкоголь.

Рисуем портрет курильщика.

Элемент упражнения « Тусовка».Хочу такой сайт