185 лет со дня рождения русского ученого Дмитрия Ивановича Менделеева

185 лет со дня рождения русского ученого Дмитрия Ивановича Менделеева .

В МАОУ Кунарская СОШ  8 февраля проводился  День химических знаний, посвящённый 185-летию со дня рождения русского ученого Дмитрия Ивановича Менделеева и 150-летию Периодической таблицы химических элементов.  В этот день был оформлен стенд,  посвященный жизни Д.И. Менделеева  (научные открытия, ребусы, кроссворды).  Проведена викторина «Гений русской науки» среди 8- 10 классов, целью которой являлось: расширить представление о жизни и деятельности великого русского ученого Д.И. Менделеева, умение применять свои знания о периодическом законе и периодической системе химических элементов, воспитание чувства гордости за свою страну. В игре все обучающиеся активно приняли участие. Победила дружба!

Дата создания: 12.02.2019

Дата обновления: 12.02.2019