Bсероссийская акция «Культурный марафон»

28.11.2019

Cовместный проект Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации и компании Яндекс всероссийская акция «Культурный марафон» (далее - марафон) продлена до 1 декабря 2019 года с возможностью для детей получить подарки. Марафон проходит в виде занятий по специальным сценариям, разработанным экспертами и методистами «Яндекс.Учебника» и мультимедийного тестирования.

Присоединиться к марафону могут учителя и сотрудники учреждений дополнительного образования после регистрации на сайте проекта education.yandex.ru/culture/, где опубликованы сценарии уроков и доступен тест.

Этот тест сильно отличается от привычного для человека из системы образования. Он призван не проконтролировать знания, а наоборот их получить. Мы сделали обучающий тест, который помогает детям научиться ориентироваться в культуре. Он доступен по этой ссылке: https://education.yandex.ru/culture/culturnyj-marafon-test/

Прохождение теста займет у учителя минут 10-15.

Мы получаем очень много положительных отзывов из регионов от учителей и детей, которые этот тест прошли. И очень надеемся, что еще больше детей смогут пройти тест.Хочу такой сайт

Дата создания: 28.11.2019

Дата обновления: 28.11.2019