Единый урок по правам человека.

Отчет о проведение единого урока по правам человека.

С целью формирования правовой культуры молодых граждан в МАОУ Кунарская СОШ с 2-3 и с 5-11 класс 5,6 и 9 декабря прошел единый урок прав человека. В мероприятии было задействовано 65 учеников

От повышения правовой грамотности зависит очень многое. Чем больше будешь знать о своих правах, тем свободнее сможешь их реализовать. Поэтому в ходе мероприятия я познакомила учащихся с Конвенцией о правах ребенка, Декларацией прав человека, Конституцией РФ и другими документами международного и российского характера.

Учащиеся начальной школы приняли участие в конкурсе  рисунков «Права человека», так же поговорили об декларации и конвенции прав ребенка, поразгадывали кросворд, поговорили какие права нарушались сказочными героями, в конце ребята получили памятки о своих правах и обязаностях.

Учащиеся 5-11 прослушали Видеообращение Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Николаевны Москальковой к школьникам в рамках Всероссийского Единого урока "Права человека" Так же ребята приняли участие в квест- игре, где узнали много о правах человека, а так же обязанностях, порешали юридические задачи связанные с правами человека и обязанностями, прошли небольшой тест о правах человека. С 10-11 классом прошли успешно викторину. Хочу такой сайт

Важным итогом урока стало осознание школьниками мысли о том, что знание своих прав и обязанностей делает жизнь успешной, воспитывает гражданскую ответственность и чувство собственного достоинства

Дата создания: 13.12.2019

Дата обновления: 13.12.2019