Правила личной гигиены школьника.

25.05.2021

Правила личной гигиены  – залог крепкого здоровья ребенка, отсутствие инфекционных, а также паразитарных заболеваний. Низкий уровень здоровья у первоклассников неблагоприятным образом сказывается на адаптационных процессах ребенка в школе. Школьник должен выполнять следующие процедуры самостоятельно, это один из важных моментов в воспитании ребенка.

1. Начинать и заканчивать день необходимо с чистки зубов и умывания.

2. Выполнив зарядку, необходимо заправить постель и отодвинуть шторы, раскрыв окно.

3. Подстригать ногти на руках и ногах необходимо каждую неделю.

4. Каждый вечер необходимо идти в душ, как девочкам, так и мальчикам - об этом гласят правила личной гигиены школьника.

5. Памятка напоминает, что несколько раз в неделю нужно принимать водные процедуры с применением намыленной мочалки. Эта процедура смоет грязь и микробы с поверхности эпидермиса, а также удалит частички ороговевшей кожи.

6. Детям рекомендуется мыть голову не более 2-х раз в неделю. При частых простудных заболеваниях разрешается уменьшить количество процедур.

7. Каждое утро ребенок должен надевать чистое нижнее белье.

8. В школьной столовой нельзя пить из чужого стакана, а также нельзя пользоваться чужими столовыми приборами.Хочу такой сайт

9. Не следует делиться ни с кем своей сменной обувью.

10.  Наличие собственной расчески у школьника необходимо, оно поможет избежать заражение педикулезом.

Следите за чистотой и ваш организм будет благодарить вас за этот труд крепким иммунитетом!

Дата создания: 25.05.2021

Дата обновления: 25.05.2021