«Мои земляки: люди и судьбы в пространстве и времени»

13.01.2022

Конкурс исследовательских проектов «Мои земляки в годы. Великой Отечественной войны. Люди и судьбы» направлен на изучение истории родного края в период одного из самых значимых событий XX века- Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Целью Конкурса является сохранение исторической памяти о событиях   Великой   Отечественной   войны   через   призму   изучения истории Уральского региона и судеб жителей родного края.

Задачи Конкурса:

мотивация детей школьного возраста к изучению истории Великой Отечественной войны;

привлечение внимания юных исследователей к судьбам земляков - участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны;

осмысление причин самоотверженности советских людей на фронте и в тылу;

развитие навыков исследовательской деятельности обучающихся;Хочу такой сайт

приобщение обучающихся к практике публичного выступления.

Дата создания: 13.01.2022

Дата обновления: 13.01.2022