Областное родительское собрание

25.01.2022

31 января 2022 года Центр тестирования и профориентации обучающихся ГАНОУ СО «Дворец молодёжи» при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области проводит областное родительское собрание на тему «Профориентация детей с ОВЗ: расширяем возможности». К участию приглашаются родители (законные представители), воспитывающие детей с особыми образовательными потребностями и инвалидов в возрасте от 13 до 18 лет, а также педагоги и специалисты образовательных организаций общего и дополнительного образования детей.

Вопросы, которые будут обсуждаться на собрании:

Роль родителей в профориентации детей с ОВЗ.

Обзор профориентационных возможностей информационных порталов «Билет в будущее», «Проектория».

Чемпионат «Абилимпикс» как стартовая площадка для профессионального самоопределения лиц с ОВЗ. Возможности знакомства с профессиями, мероприятия для обучающихся в рамках чемпионата.

Инклюзивное профессиональное образование в условиях университета: особенности поступления лиц с инвалидностью, модель сопровождения.

Профориентация и возможности трудоустройства молодежи с ОВЗ и инвалидностью.

Спикеры:

- Куваева Диана Валерьевна, начальник Центра тестирования и профориентации обучающихся ГАНОУ СО «Дворец молодёжи»;

- Александрова Оксана Николаевна, председатель регионального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов (ВОРДИ) Свердловской области;

- Сумеркина Елена Владимировна, куратор направления «Образование» РО ВОРДИ Свердловской области;

- Чешко Светлана Леонидовна, руководитель Регионального центра развития движения Абилимпикс, заместитель директора ГАПОУ СО «Социально-профессиональный техникум «Строитель»

-       Киселева Светлана Олеговна, директор ГБОУ СО «ЦПМСС «Эхо»;

-       Фомина Наталья Юрьевна, учитель технологии ГБОУ СО «Речевой центр»;Хочу такой сайт

-       Верещагина Кристина Олеговна, руководитель Центра психолого-педагогического сопровождения инклюзивного образования РГППУ;

-       Мангилева Алина Анатольевна, специалист Центра профориентации УПВиИК РГППУ;

-       Гармаш Людмила Анатольевна, заместитель директора ГАУ СО «Областной центр развития трудовых ресурсов и социально-трудовых отношений».

Собрание состоится в режиме прямой трансляции на платформе YouTube. Начало трансляции в 14.00.

Предварительная регистрация обязательна. Рассылка материалов собрания будет осуществляться только зарегистрированным пользователям.

Ссылка для подключения к трансляции: https://youtu.be/IYbkP40bzrY

Ссылка на регистрацию: