Открытие центра образования "Точка роста"

11.09.2022

В МАОУ Кунарская СОШ 09 сентября 2022 года в 11.00 состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста».

«Точку роста» открыла директор и руководитель Центра образования МАОУ Кунарской СОШ - Асочакова Елена Александровна. Она подробно рассказала об инфраструктуре, касающейся «Точки роста». В период создания центра были приобретены средства обучения и воспитания (цифровые лаборатории по физике, химии и биологии, ноутбуки, МФУ, оборудование для изучения основ робототехники и программирования); созданы 3 кабинета, в которых предусмотрено размещение Центра образования «Точка роста» (кабинеты биологии и химии, физики, технологии); приведены в соответствие с рекомендациями по типовому проекту дизайна и зонированию помещений центров образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» (в данных кабинетах проведены ремонтные работы, приобретена учебная мебель, фирменные знаки). Восемь педагогов прошли курсы повышения квалификации для работы в Центре образования «Точка роста».

Елена Александровна поблагодарила Министерство просвещения РФ, при чьей поддержке реализовывался данный проект, Министерство образования и молодёжной политики Свердловской области, Администрацию ГО Богданович, управления образования ГО Богданович, координаторов проекта на всех уровнях. А также выразила надежду, что Центр поможет детям «шагнуть» в новый неизведанный мир науки. Благодаря такому центру обучающиеся школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.

На торжественном открытии звучало видеопоздравление Юрия Ивановича Биктуганова, министра образования и молодежной политики Свердловской области.

На открытии присутствовали гости: Председатель Думы городского округа Богданович - Гринберг Юрий Александрович, главный инженер управления образования городского округа Богданович - Трусов Евгений Валерьевич, ветераны педагогического труда, а также родители и педагоги.

В приветственной речи гости подчеркнули возможность участия школьников и педагогов в образовательных конкурсах и проектах различного уровня. Родители отметили, что благодаря созданию Центра образования «Точка роста» на базе МАОУ Кунарская СОШ их дети наверняка заинтересуются науками и из них вырастут настоящие инженеры, ученые, программисты и медицинские работники.Хочу такой сайт

Затем для всех была проведена экскурсия по кабинетам Центра «Точка роста». «Знакомство с предметом "Робототехника"» - вот какое занятие проводил педагог Центра образования Несытых Александр Игоревич

Этот день, 9 сентября 2022 года, для МАОУ Кунарская СОШ навсегда вписан в ее историю как день открытия Центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста»!

Дата создания: 12.09.2022

Дата обновления: 05.10.2022