Профориентационная эстафета «Цифровые технологии в профессиях»

Профориентационная эстафета «Цифровые технологии в профессиях»

Мы живем в современном мире, где информация – передача каких-либо сведений от одного человека другому – играет очень важную роль. В процессе кодирования и хранения информации принимают участие целые информационные системы, состоящие из людей, машин и всевозможных девайсов. Но немногие знают о том, что информации посвящен отдельный праздник. Всемирный День информации принято отмечать 26 ноября. ЮНЕСКО зарегистрировал официальную дату праздника в 1994 году. Своему возникновению праздничная дата обязана Международной академии информатизации (МАИ) и Всемирного информациологического парламента (ВИП), выступившим с инициативой создания этого праздника.

30 ноября в центре «Точка роста» состоялось мероприятие для обучающихся 9-11 классов "Цифровые технологии в профессиях" профориентационная эстафета посвященная всемирному дню информации". Целями мероприятия было:

*Познакомить старшеклассников с профессиями, где используются IT.

*Расширить  кругозор сведениями о разнообразии   профессий.Хочу такой сайт

* Обсудить  проблему организации рынка труда в   регионе.

Современный офис не может обойтись без компьютера и без IT — специалистов — в просторечии АйТи. Что это за специалисты? Они делятся на айти-специалистов, кто занимается компьютерным оборудованием и тех, кто занимается программным обеспечением для компьютеров. В ходе мероприятия обучающиеся познакомились с IT профессиями, узнали о качествах которыми должен обладать IT специалист, провели самооценку своих возможностей.

Дата создания: 14.12.2022

Дата обновления: 14.12.2022