Козицына Галина Николаевна

Козицына

Волонтерский отряд  «Доброволец» решили к юбилею школы собрать материал о ветеранах педагогического труда в частности, о Козицыной Галине Николаевне.

Для этого мы встретились с ее дочерью Шамриковой Ольгой Александровной.  И вот, что она нам рассказала:

Родилась Боровикова Галина Николаевна 31 декабря 1935 года в Кировской области. Закончив педагогическое училище, приехала по распределению в Богдановичский район. В ГОРОНО встретилась с директором Тыгишской школы и он предложил ей работать учителем начальных класса в селе Тыгиш. В ту пору ездили на лошадях, вместе с директором она так и приехала на своё рабочее место на лошадке.

Встретив свою любовь, вышла замуж за Козицына Александра Павловича.  Родилось двое деток. Переехав в село Кунарское, с 1965 года Галина Николаевна стала работать в Кунарской школе.

Из воспоминаний ее ученицы Осинцевой (Тихоновой) Анжелики Михайловны:

В 1976 году я пришла в 1 класс к своей первой учительнице Галине Николаевне. Класс был большой, около 33 человек. Никто из нас не умел не писать, не читать. Всему этому она нас и научила. Это был человек добрейшей души, очень скромная, обязательная. Для нас она была второй мамой.Хочу такой сайт

Наверное Галина Николаевна и заложила ростки моей будущей профессии. Я тоже учитель начальных классов. И свою первую практику я проходила под ее руководством. А так же Галина Николаевна была первым учителем моего брата. У него остались очень теплые воспоминания о своей первой учительнице.

Из воспоминаний коллеги по Кунарской школе Берсеневой Елены Александровны:

С Галиной Николаевной Козицыной я познакомилась в 1973 году, когда приехала на работу в Кунарскую школу. Это замечательный учитель (впоследствии она была первой учительницей моего сына), широкой души человек, скромная, аккуратная, обаятельная. Всегда оказывала помощь мне как молодому специалисту.

Дети любили Галину Николаевну, и сейчас, будучи взрослыми, с теплом вспоминают о ней.

Десять лет мы с Галиной Николаевной были соседями. Жили дружно, помогали друг другу, вместе отмечали праздники.

Глина Николаевна навсегда осталась в моей душе прекрасным человеком, отличным учителем, замечательной женщиной.