МЕДИАЦИЯ

01.02.2019

Медиации как форма урегулирования конфликтов и внесудебный способ разрешения споров. Понятие «медиация» происходит от латинского «mediare» - посредничать.

Это старинная форма разрешения спора, предполагающая участие нейтральной незаинтересованной стороны, авторитетной для всех участников - медиатора.

Медиация - это процесс, в котором стороны встречаются с совместно избранным, беспристрастным, нейтральным специалистом-медиатором(посредником), который помогает им вести переговоры, с целью выработки взаимоприемлемого жизнеспособного решения в условиях существующих между ними различий интересов.

Принципы медиации:

проявление уважения друг к другу,

принятие друг друга,

умение слушать и слышать,

обязательное соблюдение конфиденциальности

Вот далеко не полный список областей, в которых медиация эффективна:

Семейные отношения;

Воспитательно-образовательная сфера;

Система социального обеспечения и здравоохранения;Хочу такой сайт

Для более подробного ознакомления с понятием "МЕДИАЦИЯ", скачайте и посмотрите презентацию.

1. медиация вводная частьПрезентация Microsoft Office PowerPoint 2007.pdf (скачать) (посмотреть)

01.02.2019

Уважаемые родители! Конфликтная ситуация может коренным образом изменить вашу жизнь! Постарайтесь, чтобы эти изменения были в лучшую сторону! Практические советы. Стили поведения, которых должен придерживаться взрослый, наблюдающий ситуацию ссоры. Рекомендации родителям «Как себя вести в конфликте с ребенком». Предупреждение детско-родительских конфликтов.

01.02.2019

Школьная медиация как способ разрешения конфликтов Интервью с Ц.А. Шамликашвили Что такое школьная медиация?